2234 .. Antoine Marvier : La Poche de Galamu (2024)
Fusée 111 .. Gustavus W. Pope : Voyage sur Mars 2 (Journey to Mars, 1894)
Noire 180 .. Marion Lubréac : Syndrome 47 (2024)
233 .. Gil Prou & Oksana : Les Soleils Noirs de Lysimakïa (2024)
Fusée 110 .. Gustavus W. Pope : Voyage sur Mars 1 (Journey to Mars, 1894)
Noire 179 .. Gil Prou & Oksana : Nox Irae (2024)
Merci pour l'info
]]>2024
Janvier
2231 .. Pierre Gévart : Terminus Copponi (Le sommeil des dieux 6) (2024)
N177 .. Grégory Beaussart : Kin Chan (2024)http://www.bdfi.info/small/r/v_rivb2231.jpg http://www.bdfi.info/small/r/v_rivbn177.jpg
Février
2232 .. Benoît Robin & Franck Barbe : Chimère d'Empire (Hoshikaze 2250 5+6)
F109 .. Austin Hall : Le Peuple de la comète (Dimension Austin Hall 1)
N178 .. L.T. Meade & Robert Eustace : La Fraternité des Sept Rois (The Brotherhood of the Seven Kings, 1878)http://www.bdfi.info/small/r/v_rivb2232.jpg http://www.bdfi.info/small/r/v_rivbf109.jpg http://www.bdfi.info/small/r/v_rivbn178.jpg
pour F109 .. Austin Hall : Le Peuple de la comète (Dimension Austin Hall 1) vous pouvez changer la couverture :
]]>
Janvier
2231 .. Pierre Gévart : Terminus Copponi (Le sommeil des dieux 6) (2024)
N177 .. Grégory Beaussart : Kin Chan (2024)
Février
2232 .. Benoît Robin & Franck Barbe : Chimère d'Empire (Hoshikaze 2250 5+6)
F109 .. Austin Hall : Le Peuple de la comète (Dimension Austin Hall 1)
N178 .. L.T. Meade & Robert Eustace : La Fraternité des Sept Rois (The Brotherhood of the Seven Kings, 1878)
2230 .. Arnaud Muck : Entre deux mondes (2023)
Noire N176 .. Jérémy Bouquin : Gueules fracassées (2023)
2229 .. Didier Reboussin : Entropie (2023)
Fusée 108 .. Frank Schildiner : L'Epée d'Argall (Les Atlantes / The Last Days of Atlantis) (The Sword of Argall, 2022)
Noire 175 .. Antho : Jean-Marc L'Officier : Harry Dickson et la Sangsue Rouge (2023)
2228 .. Julien Molero-Troy : La Mission Théia (2023)
Fusée 107 .. Otis Adelbert Kline : La Princesse de la Lune (2023)
Contient : Maza, Princesse de la Lune (Maza of the Moon, 1930) + Jean-Marc Lofficier : Essai de Chronologie Interplanétaire
Noire 174 .. Serge Rollet : Le Codex DeSoto (2023)
2227 .. Jean-Marc & Randy Lofficier : Terminus 4 (2023)
F106 .. John Munro : Dimension John Munro (2023) (antho et trad : Denis & Lydie Blaizot)
N173 .. Kurt Steiner : Angoisses 4 (Le Masque des regrets (1960) + Pour que vive le Diable (1956) + L'Herbe aux pendus (1958))
2226 .. Boris Hunter : Renaissance (La Révolte des Cog'r 2) (2023)
F105 .. Otis Adelbert Kline : Les Boucaniers de Vénus (The Port of Peril, 1933)
N172 .. Catherine Rabier : Les Sirènes de Capri (2023)
2225 .. Olivier Moutel : L’Eden Truqué de Sylvania (2023)
N171 .. Philippe Lemaire : Enquête dans les Carpates (2023)
2224 .. Benoît Robin & Franck Barbe : L'ombre de ses deux morts + Un Tribunal de Petits Martiens
F104 .. Antho : Denis & Lydie Blaizot : Dimension Amérique 2 (1919-1929)
N170 .. Alexis Breton : Souvenirs d'Outre-Songe
Vincent Jounieaux : Mission Apocalypse
Boris & François Darnaudet : Les Sorciers de l'Ouest
Mai
Sylvie Miller & Philippe Ward : Noir Duo 2
Denis & Lydie Blaizot : Dimension Amérique 1 (1873-1914)
Ocyanne : Ada
2221 .. Gil Prou & Oksana : Soliloquium in Splendor (2023)
F102 .. William L. Alden : Dimension William L. Alden (2023)
N167 .. Gil Prou & Oksana : Ereshkigal (2023)
Paul Hanost : Le Peuple de la lumière (Le Chemin des étoiles 1) contient : Le Livre des étoiles (1977) + Le Peuple de la lumière (2023)
Jean-Pierre Brémal : Le Dernier Faust (2023)